Выставки ко дню рождения В.Пикуля пройдут в научной библиотеке

С 7 июля начнут работу две книжные выставки, посвященные дню рождения известного писателя, автора приключенческих и исторических романов Валентина Пикуля. Выставки и читательские встречи будут проходить в Амурской областной научной библиотеке имени Н. Н. Муравьёва-Амурского города Благовещенска. Одна экспозиция разместится в отделе обслуживания читателей, вторая – в филиале научной библиотеки, Центре библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих.

«Любовь к истории питая…» – так называется книжная выставка, которая пройдет в отделе обслуживания. На ней собраны самые интересные исторические книги писателя, копии документов, множество фотографий и другие материалы. Сотрудники библиотеки расскажут о писателе и его произведениях.

В Центре обслуживания незрячих и слабовидящих выставку назвали «Гордиться славою своих предков…». Читателям расскажут, что Валентин Пикуль создал не только несколько десятков романов и повестей, но и более сотни исторических зарисовок и миниатюр. Любимые темы писателя – периоды отечественной истории от эпохи Петра Великого до Октябрьской революции.