В Сковородинском районе житель предстанет перед судом за убийство из ревности

Дело по обвинению в убийстве двух человек жителем поселка Мадалана Сковородинского муниципального округа будет рассмотрено в суде. Расследование уголовного дела, проведенное отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области, завершено, сообщает СК РФ по Амурской области.

Как выяснило следствие, вечером 2 июля 2023 года в доме на улице Молодежной в поселке Мадалане мужчина и его сожительница вместе пили спиртные напитки и поссорились. Подруга заявила мужчине, что больше жить с ним не желает, и после такого заявления она ушла к другому мужчине. Обвиняемый, приревновав свою женщину к другому, взял охотничье ружье и выстрелил сначала в мужчину, а затем в бывшую сожительницу.

Подозреваемый, решив скрыться, ушел в лес, но потом вернулся домой, где его арестовали. На допросе он признал свою вину и показал, как все произошло. Суд, по ходатайству следователя, решил заключить его под стражу.

Следствие собрало доказательства, и уголовное дело по преступлению, квалифицированному по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, будет передано в суд в ближайшее время.