В России идет отзыв 55 тысяч машин Skoda и Volkswagen из-за брака с разрядом

В России начата кампания по отзыву свыше 55 тысяч автомобилей марок «Шкода» и «Фольксваген», проданных с 2014 по 2023 год. Как сообщил Росстандарт, под действие отзыва попадают модели «Рапид» и «Поло».  

В данных автомобилях при экстремально низких температурах (ниже -35 градусов) и продолжительной работе на холостом ходу может возникать электростатический заряд на поверхности топливных линий. Это может привести к повреждению материала топливопровода.  

Представительство ООО «АГР» распространило информацию для владельцев транспортных средств. Проверить, включен ли конкретный автомобиль в отзывную кампанию, можно по списку вин-кодов.

В рамках программы на всех затронутых машинах бесплатно установят заземляющий кабель топливного фильтра.