В Петербурге вязальная спица проткнула девочке легкое

Девятилетняя школьница из Петербурга была госпитализирована после посещения торгово-развлекательного центра. Информацию об этом распространил телеканал «Санкт-Петербург».

Сообщение о случившемся поступило в полицию из детской больницы №2 Святой Марии Магдалины. Медики диагностировали у ребенка ранения правой половины грудной клетки и легкого, и ее состояние тяжелое.

По словам матери, происшествие случилось вечером 4 декабря возле входа в ТРК «Лео Молл». Девочка споткнулась и упала на мешок со спицами, которые ее мать купила для вязания.

Как сообщает телеканал семья девочки полная, и они не состоят на учете. Полиция получила информацию о случившемся от медработников и проводит расследование.

Ранее на Сахалине местные рентгенологи при обследовании 80-летней пациентки столкнулись с тем, что на рентгеновском снимке головного мозга пожилой пациентки была запечатлена трехсантиметровая игла. Металлический предмет находился в теменной области мозга.