В Кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству принял участие амурчанин

В организованном Минэкономразвития России Кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству принял участие воспитанник благовещенского «Кванториума» Данил Гладков. Он выступил дистанционно в одной команде с еще тремя школьниками из Крыма и представил проект глэмпинговых эко-отелей на побережье Черного моря. Финал состоялся в Москве, в НИУ ВШЭ с 8 по 12 декабря.

Все команды-участники решали различные бизнес-задачи, одновременно получая новые знания и навыки. По словам Данила, на первом этапе финальных соревнований команды представили видео ролик в качестве визитки. Если ролик понравится жюри, команда проходит дальше и выполняет задание по решению кейса или бизнес-задачи.

Городом участия в защите бизнес проекта был выбран Симферополь. Суть проекта – создание сети компактных эко-отелей, расположенных на нетронутых участках природы, вдали от населенных пунктов. К сожалению, в суперфинал команда не попала, хотя жюри признали стратап команды очень перспективным и актуальным.