Прокуратура Благовещенска проводит проверку по факту исчезновения ребенка во время купания на реке Зее. Согласно сообщению «Амурской службы новостей», 21 июня подросток 2009 года рождения пропал в районе улицы Октябрьской, когда купался с друзьями. В настоящее время пропавшая оказалась девочкой, ее тело было найдено.
Проверка, проводимая прокуратурой города, направлена на выявление нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также обеспечение безопасности граждан при пребывании на водных объектах. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Это уже второй случай пропажи несовершеннолетнего на воде в Благовещенске за этот купальный сезон. Ранее, 16 июня, было найдено тело 14-летнего мальчика, который утонул в этой же реке Зее.
