Режиссер Константин Богомолов заявил в интервью РИА Новости на ПМЭФ, что фраза про Украину не будет возвращена в финальную сцену спектакля «На всякого мудреца», чтобы избежать обвинений в конъюнктуре. Он отметил, что решение было принято, чтобы создателей спектакля не упрекнули в том, что они «решили как-то пристроиться к повестке».
«Мне бы не хотелось, понимаете, выглядеть таким человеком, который бы ходил и объяснял, что «ребят, мы так это и делали изначально до всех событий».»
В первой версии финальной сцены спектакля звучала фраза о том, что нет никакой Украины, всё — Россия. Однако после начала СВО её убрали из сценария.
ПМЭФ-2023 проходил в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.