Регион готов к пожароопасному периоду на 93 процента

На состоявшемся вчера заседании Правительства области первый замминистра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Максим Ишмухамедов рассказа о готовности региона к началу пожароопасного периода. По его словам, более 93 процентов территорий практически полностью готовы. Окончены работы в Тынде, Зее и ЗАТО Циолковский. Подходит к завершению подготовка территорий в Белогорске, Благовещенске, Свободном и Райчихинске.

Также полным ходом идут работы в Константиновском, Свободненском районах, Завитинском, Тамбовском, Сковородинском, Тындинском муниципальных округах. Там обновляют противопожарные полосы вокруг населенных пунктов, очищают участки от сухой травы и кустарников, ликвидирует опасные свалки, поводят работу с населением и учения бригад.

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил Министерству лесного хозяйства и пожарной безопасности области всеми способами помогать в подготовке к весеннему пожароопасному периоду.  Предполагается, что на юге области он стартует уже в самое ближайшее время, так как началось таянье снега.