Промоутер Гаджиев дал комментарий по первому поражению Чимаева

Промоутер Гаджиев дал комментарий по первому поражению Чимаева
Фото: magnific.com / freepik

Российский промоутер Камил Гаджиев раскрыл ключевую ошибку команды Хамзата Чимаева в подготовке к чемпионскому бою с Шоном Стриклендом. Чимаев проиграл раздельным решением судей и утратил титул UFC в среднем весе. Нынешнее поражение — первое в спортивной карьере Хамзата.

По мнению Гаджиева, Чимаева подвела процедура сгонки веса. Хотя атлет уложился в рамки лимита, его физическое состояние после второго раунда было очевидным. Промоутер считает, что если бы Чимаев сбросил меньше или вовсе превысил вес, пусть и лишился бы статуса титульного боя, он сумел бы одержать победу.

Гаджиев отметил, что уже после второго раунда всё стало ясно. Третий, четвертый и пятый раунды Чимаев провел в стойке не по своей воле, а из-за нехватки функциональных ресурсов для борьбы.

Кроме того, Гаджиев поделился мнением по поводу судейства. По его оценке, первый раунд однозначно остался за Чимаевым, второй — за Стриклендом, третий был спорным, но он отдал его Стрикленду, а четвертый и пятый снова выиграл Чимаев.