Приамурье заняло 72-е место в рейтинге регионов

Только 72 место могла занят Амурская область в рейтинге регионов по уровню жизни. Об этом говорится в материале РИАН.

По данным АмурПолит.ру, как и в упреждение годы на главные позиции вышли Москва, Санкт-Петербург. В пятерке лидеров также Подмосковье, Краснодар и Татарстан.

Дальневосточные регионы занимают последние места из-за удаленности от Центра, а также по той причине, что люди туда ехать не спешат.

Лучше всего обстоят дела у Хабаровского края – он занял 31 строчку рейтинга. За Хабаровском идет Камчатка – на 44 месте, и Приморье – на 46 месте.

Далее идут Магаданская область – 60-е место; Якутия – 70-е место; Амурская область – 72-е место; Чукотка – 75-е место; Бурятия – 81-е место; Забайкальский край – 82-е место.

И в аутсайдерах осталась Еврейская область – 83-е место.