Почти 650 тысяч тонн зерновых собрали в Амурской области

В Амурской области окончательно завершилась уборочная кампания. Все сельскохозяйственные муниципалитеты региона завершили уборку сои и зерновых. Общая площадь уборки составила 196,6 тыс. гектаров, включая пшеницу, ячмень, овес, тритикале, кукурузу на зерно и гречиху. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Все фермеры и сельхозпредприятия области завершили уборку пшеницы, ячменя, овса, кукурузы, гречихи и других зерновых. Всего собрали 196,6 тыс. гектаров урожая. Это больше, чем в прошлом году.

В этом году урожайность была особенно высокой в нескольких районах. Например, в Ромненском районе урожайность составила 61,6 центнеров с гектара, в Завитинском районе – 47 центнеров с гектара и в Октябрьском – 40,3 центнера с гектара.

Также в этом году собрали большой урожай сои. Всего убрали 884,9 тыс. гектаров сои. Это немного меньше, чем в прошлом году. Наивысшая урожайность сои была в Тамбовском, Михайловском и Ивановском районах.