Мама бывшего командира армией Волгограда Ивана Попова, которого арестовали по подозрению в крупном мошенничестве, не верит, что сын мог красть у своих. Об этом пишет V1.ru.
Летом 2023 года Ивана Попова отстранили после доклада руководству о многочисленных проблемах. По словам генерал-майора, начальство «почувствовало опасность», поэтому приказ об его увольнении подготовили за один день.
Попова обвиняют в незаконной продаже двух тысяч тонн металлоконструкций стоимостью около 100 млн рублей. По версии следствия, бывший командир армией и двое его сообщников — предприниматель из Краснодарского края и офицер Южного военного округа — продали несколько тысяч тонн металла.
«Он много высказывался остро. И сам жалел об этом. После Украины его отправили в Сирию на четыре месяца. Потом вызвали в штаб и не стали продлевать контракт. Сейчас его жена занимается защитой», — сказала мама Ивана Попова Валентина.
Отец Попова Иван также не верит в случившееся и думает, что его сына подставили.
