В Доме культуры села Среднебелая в рамках нацпроекта «Культура» ведется ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.
На данный момент заменены окна, обновлен фасад и частично отремонтирована система отопления. В этом году планируют завершить ремонт фойе, кабинетов, гримёрную, лестничных выходов и кровли. Сейчас ведется установка подвесного потолка и потолочных светильников.
Дом культуры является центром мероприятий в селе Среднебелая. Здесь также работает модельная библиотека «Звёздная».
В учреждении есть спортивные секции по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, а также спортивный клуб «Русь» и клуб скандинавской ходьбы для детей и взрослых. Также здесь действуют танцевальные коллективы «Созвездие», «Орешки» и «Сюрприз», а также женская вокальная группа «Надежда».
На ремонт Дома культуры в селе Среднебелая выделено около 10 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов в рамках национального проекта «Культура».
Фото: amurobl.ru