Чемпионат по мини-футболу «Содружество»

Масштабное спортивное мероприятие с участием футбольных команд национально-культурных объединений Амурской области состоялось на благовещенском стадионе «Юность». Турнир приурочен к празднику День России и проводится регулярно уже в течение пяти лет. В Амурскую область приехали команды из различных регионов России, а также стран СНГ – Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.  Всего участвуют 10 команд.

При этом в команде специального факультета ДВОКУ компанию россиянам составили студенты из Южной Осетии, Центральноафриканской Республики и других стран Африки и Азии. Турнир «Содружество» проходит с 2018 года и отражает единство и торжество дружбы между народами. Ежегодно он собирает более 100 молодых людей, занимающихся футболом.

Каждый матч в данном виде спорта состоит из двух таймов по 20 минут. Первый этап играется каждой командой с соперниками, назначенными при помощи жеребьевки. После этого проходит второй этап, на котором победители в своих группах играют друг с другом за победу в турнире. Отметят не только команды, но и отдельных игроков по номинациям «Лучший защитник», «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь».