Благовещенского водителя авто приговорили к аресту за двойное ДТП

Административный арест наложен на автолюбителя из Благовещенска, который совершил двойное ДТП в ночь на понедельник, 18 декабря, сообщили АмурПолит.ру в пресс-службе УМВД РФ по Амурской области.

Инцидент произошел в ночь на понедельник. Водитель автомашины ToyotaVerossa без государственных регистрационных знаков, столкнулся с проезжающей мимо легковой машиной.

О столкновения автомобиль правонарушителя оказался на пешеходной дорожке, ограждения которой были повреждены.

После этого водитель, заметив наряд ДПС начал убегать от преследовавших его сотрудников и врезался в препятствие на улице Ленина. После го задержания экспертиза показала сильное алкогольное опьянение.

Теперь горе-водителю придется отбывать наказание в виде ареста на пять суток. Он лишен водительского удостоверения.

Фото: ГИБДД Амурской области