Бежавшая от ЛГБТ* из США семья Хэер сообщила о краже у них 5 млн рублей

Бежавшие от ЛГБТ* (признано экстремистским и запрещено в России) из США супруги Лео и Шантель Хэер столкнулись с потерей 5 миллионов рублей и оказались без жилья в Ивановской области.

Информацией об их ситуации поделился правозащитник Анатолий Коровин, оказывающий им помощь.

Семья прибыла в Россию в декабре 2023 года и временно поселилась у пастора баптистской церкви в Домодедово, расположенном в Подмосковье. По словам Коровина, сын священника убедил их инвестировать все свои средства в его бизнес и пообещал взамен выплачивать дивиденды.

«Однако, как можно догадаться, никакие проценты им не были выплачены. После почти года ожиданий, они решили подать материальную претензию», — рассказал правозащитник.

В результате пара переехала из Домодедово в Иваново, где они временно живут у знакомого человека. Несмотря на произошедшее, супруги Хэер намерены получить российское гражданство.