Бабушка, пытаясь разжечь печь, подожгла себя и дом в Амурской области

Фото: stockgiu / ru.freepik.com

В Амурской области в селе Буссе произошел серьезный пожар, вызванный неосторожным обращением с огнем. По предварительным данным, 72-летняя местная жительница попыталась разжечь печь с использованием легковоспламеняющейся жидкости. 

Инцидент произошел около полуночи. Женщина с помощью легковоспламеняющейся жидкости хотела растопить печь, но во время розжига произошел хлопок, в результате чего она получила ожоги. Испугавшись за свою жизнь, женщина поспешно покинула горящее помещение, оставив входную дверь открытой. Этот роковой шаг привел к тому, что приток свежего воздуха усилил распространение огня. Пламя быстро охватило все помещение.

Когда прибыли пожарные расчеты, дом был объят огнем. На место происшествия были направлены 13 спасателей и три единицы спецтехники. Благодаря их слаженным действиям удалось предотвратить дальнейшее распространение пожара и спасти соседние здания. Однако дом сильно пострадал – он выгорел практически полностью.