Администрация региона поддержит инициативы малого бизнеса по созданию объектов туризма

На выездном совещании в Кантон-Коммуне, где в данный момент идет строительство туристической базы, присутствовали представители администрации города и регионального министерства спорта. Поводом к проведению совещания стала жалоба со стороны бизнес сообщества на мэрию Благовещенска, затягивающую решение вопроса строительства туристической базы в районе Кантон-Коммуны.

Губернатор Амурской области Васили Орлов поручил администрации города и представителям минспорта разобраться в ситуации и проанализировать причины задержки строительства. Василий Орлов лично побывал на объекте и отметил проделанную работу. Также губернатор пообещал поддержку со стороны региональных властей.

В Благовещенском районе формируется целый комплекс разнообразных спортивно-туристических объектов, обладающий высокой привлекательностью. В частности, в Белогорье открыт горнолыжный спуск, построена копия Абазинского острога, а в конце лета текущего года при поддержке властей появится спортивно-туристическая база для семейного отдыха.