Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» задержали местного жителя, подозреваемого в преступлении по статье «вымогательство». Подозреваемый угрожал здоровью своего знакомого и незаконно присвоил денежные средства в размере свыше 600 тыс. рублей.
Сообщение о противоправных действиях поступило в правоохранительные органы 5 ноября от 21-летнего белогорца. По словам парня, его регулярно избивает коллега и вымогает деньги. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции произвели задержание подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Белогорска. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за мошеннические действия, а также за управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.
По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ («вымогательство, совершенное с применением насилия»). Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.
