В сезоне 2012-2013 Роберт Пера приобрел «Гриззлис». Перед стартом следующего сезона владелец команды публично вызвал Тони Аллена в социальных сетях на поединок один на один со ставкой в 100 тысяч долларов. Об инциденте рассказал журналист Пабло Торре.
Планировалось, что клуб организует открытое для зрителей мероприятие на тренировочной базе команды.
«Легкие деньги, босс», — отреагировал Аллен на предложение.
Пера советовался с тренером Дэвидом Торпом и обсудил с ним подготовку и тактику к предстоящей игре.
В итоге мероприятие было отменено в последний момент. Владелец обвинил главного тренера команды Дэйва Йергера и даже рассматривал вариант его увольнения, предложив Торпу занять его пост. Торп отклонил предложение, а руководство клуба убедило бизнесмена оставить Йергера на должности.
Ссылаясь на четыре источника внутри организации, журналист Пабло Торре сообщил, что после разговора с женщиной, которая ошибочно полагала, что Джастин Тимберлейк является фактическим владельцем «Мемфиса», Пера активно стремился выкупить доли акционеров.
