В Волгограде бойца СВО отправили в психиатрическую больницу

V1: Бойца СВО отправили в психиатрическую больницу из-за травмы позвоночника

В результате полученной травмы позвоночника в ходе участия в специальной военной операции (СВО) в Волгограде, один из участников был направлен в психиатрическую больницу, сообщает V1.ru.

Мать 29-летнего россиянина рассказала, что после общения с руководством военного госпиталя, её сын столкнулся с серьезными проблемами: сначала начал заикаться, а затем полностью потерял способность к разговору.

По словам матери пострадавшего, в августе 2023 года её сын получил серьезную травму позвоночника от удара бревном. После происшествия его доставили в Севастополь для осмотра нейрохирургом и неврологом, а затем направили в Майкоп, где он также заразился пневмонией. Однако, несмотря на необходимость операции на позвоночнике, его перевели в психиатрическую клинику.

В декабре того же года состояние бойца ухудшилось, когда ему стало плохо на лестнице поликлиники. После того, как его доставили домой и вызвали скорую помощь, его отвезли в военный госпиталь. Однако, по словам матери, его отказались принимать, обвинив в симуляции, и даже не проведя осмотр.

Мать военного утверждает, что в результате сложившейся ситуации у её сына развился тяжёлый невроз, который привёл к тому, что мужчина внезапно потерял способность к общению.