В рамках национального проекта «Комплексное развитие сельских территорий» по направлению «Благоустройство сельских территорий» в Константиновке ударными темпами возводят ливневую канализацию. Работы идут на улицах 70 лет Октября и Новая. Ливневка будет проходить вдоль автомобильных дорог регионального и местного значения – это поможет уберечь дорожное полотно от разрушения в результате подтоплений.
Работы по возведению водоотводных каналов имеют протяженность 1045 метров. Одновременно в местах съездов к жилым районам укладываются водопропускные трубы. Рабочие планируют завершить укладку ливневой канализации к началу лета. Стоимость работ оценивается в два миллиона рублей.
Программа «Комплексное развитие сельских территорий» по направлению «Благоустройство сельских территорий» предусматривает большое количество мероприятий. Многие из них, профинансированные на текущий год, уже завершились. Например, в селе Ивановка одноименного муниципального округа заканчивают благоустройство зоны отдыха в районе площади Победы.