В Приамурье пьяный водитель, насмерть сбивший велосипедиста, заплатит миллион

Не менее миллиона рублей заплатит дочери сбитого насмерть велосипедиста нетрезвый водитель автомобиля, сообщили АмурПолит.ру в пресс-службе судов Амурской области.

Согласно данным расследования, трагедия произошла в августе 2023 года на дороге Зея – Тыгда. Тогда нетрезвый водитель машины не справился с управлением и сбил на обочине мужчину, который ехал на велосипеде.

При этом водитель с места происшествия скрылся, но ненадолго. Полиция установила виновника ДТП со смертельным исходом, а судебно-психиатрическая экспертиза показала, что ранее не судимый виновник ДТП вменяем и подлежит уголовной ответственности.

Мужчину признали виновным и приговорили к 6 годам 1 месяцу лишения свободы. Также он должен выплатить дочери погибшего велосипедиста миллион рублей.