В Приамурье мужчина расстрелял автомобиль с людьми

Четверо мужчин — жителей Амурской области, были расстреляны неизвестным на участке автодороги Екатеринославка – Харьковка, расположенном недалеко от села Сергее-Фёдоровка Октябрьского района Приамурья.

Как сообщили АмурПолит.ру в СК РФ по Амурской области, инцидент произошел 15 октября прошлого года. Неизвестный мужчина с ружьем «Вепрь-308» калибра 7,62х51 мм, заряженный четырьмя патронами, подошел к автомашине «УАЗ», стоявшей в это время на обочине, и в которой находилось четверо мужчин.

Он выстрелил в сидевших в автомобиле 4 раза. По счастливой случайности все пострадавшие выжили – пули не задели жизненно важные органы.

По данным объединенной пресс-службы судов Амурской области, в ходе судебного разбирательства подсудимый не признал своей вины, а также сообщил, что предварительного умысла убийства не вынашивал.

Суд приговорил подозреваемого к 8 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.