В Благовещенске на Мухина оборудуют площадку для выгула и тренировки собак

В Благовещенске на Мухина оборудуют площадку для выгула и тренировки собак
Фото: t.me/imameev

В Благовещенске на пересечении улиц Мухина и Игнатьевского шоссе строится площадка для выгула и тренировок собак. Информация об этом появилась в Telegram-канале мэра города Олега Имамеева.

Для владельцев домашних животных на площадке возведут специальные комплексы с разными снарядами и оборудованием: тоннели, качели, специальные трамплины, горки и препятствия, которые помогут развить у собак ловкость, выносливость и умение ориентироваться в пространстве.

Подрядчик должен завершить строительство до октября текущего года. Однако руководство компании обещало ускорить процесс и уложиться в более короткие сроки. При проектировании площадки учитывались нормы законодательства, согласно которым такие комплексы должны быть удалены от жилых помещений и социальных объектов на определенное расстояние для обеспечения тишины и комфорта жителей, заверили в мэрии Благовещенска.