Вопросы газификации региона обсудили на прошедшем вчера совещании администрации. В Приамурье по поручению Губернатора Василия Орлова будут созданы два колл-центра для поддержки нуждающихся в газификации: один – для котельных многоквартирных домов и частных домовладений, второй – для предпринимателей. Это поможет оперативно решить вопросы газификации предприятий, автопарков, многоквартирных и частных домов.
Областная программа газификации, принятая в прошлом году, состоит из нескольких блоков. Первые два относятся к ведению министерства ЖКХ и включают обеспечение газом муниципалитетов – котельных и ТЭЦ, а также газификацию частных домов. Третий блок – газификация предприятий, которым занимается Агентство по привлечению инвестиций.
Губернатор подчеркнул, что данный процесс займет не один год. На все возникшие вопросы нужно будет отвечать с учетом экономической выгоды домовладений при переходе на новый вид топлива. То же самое относится и к бизнесу. Поэтому для всех заинтересованных лиц будут созданы центры поддержки в виде многоканальных телефонных линий.