Стало известно, насколько подорожает водка с 1 января в Амурской области

С 1 января 2025 года вводятся новые минимальные розничные цены на алкоголь, утвержденные Министерством финансов. Изменения коснутся не только водки и коньяка, но и других популярных видов спиртного.

Так, цены на водку вырастут с 299 до 349 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. Другими словами, стоимость водки увеличится почти на 50 рублей.

Коньяк поднимется в цене с 556 до 651 рубля за 0,5 литра. Стоимость этого благородного напитка составит увеличится на 95 рублей.

С игристым вином ситуация остается стабильной – цена останется на уровне 239 рублей за 0,75 литра.

На другие виды алкоголя (бренди, виски, ром) цена также возрастет – с 403 до 472 рублей за одну бутылку.

Ранее государственная дума утвердила законопроект об индексации акцизов на алкоголь на ближайшие три года. Согласно решению депутатов, с 1 января 2025 года ставка акциза на этиловый спирт повысится до 673 рублей за литр чистого этанола, содержащегося в подакцизных продуктах.