Снежная буря над Амурской областью: сильные снегопады накроют регион в ближайшее время

Снегопады, гололедица и шквалистый ветер накроют Амурскую область

На территории Амурской области с 25 по 28 октября ожидается значительное ухудшение погодных условий вследствие прохождения глубокого северо-западного циклона.

25 октября ожидается прохождение циклона над северо-западной частью региона, где пройдут осадки различной интенсивности: по северным районам — снег и мокрый снег, по южным — преимущественно мокрый снег с переходом во время отдельных периодов в дождь. В ряде районов возможны гололедные явления, приводящие к образованию гололедицы и снежного наката на дорогах. Ожидается, что суммарное количество выпадающих осадков местами превысит декадную норму.

Температура воздуха в течение 25–27 октября будет превышать многолетние нормы на 1–4 градуса Цельсия. Однако уже начиная с 28 октября произойдет резкое похолодание, температура опустится ниже средних многолетних значений на аналогичный диапазон температур.

Кроме того, смещение фронтов вызовет усиление ветров до порывов силой 11–14 метров в секунду.