Работы на площади Победы в Благовещенске временно остановлены из-за мороза

В связи с наступлением зимнего сезона строительные работы на площади Победы в Благовещенске были приостановлены.

Как стало известно АмурПолит.Ру, специалисты планируют завершить оставшуюся часть проекта, включающую около 20% от общего объема работ, в течение апреля-мая следующего года.

За время активной фазы строительства, которая началась в августе текущего года, подрядчик успел демонтировать старое покрытие и проложить трубы системы дождевой канализации, а также уложить тротуарную плитку на части территории.

Проект реализуется в рамках подготовки к празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне. Капитальный ремонт площади обошелся бюджету в 59,6 млн рублей.

Кроме обновления покрытия и установки нового освещения, на площади Победы установят памятник, посвященный землякам, погибшим при защите Родины.