При финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив Организация пейнтбола Амурской области реализует проект под названием «Молодежная лига патриотических интеллектуально-спортивных игр». Грантовая поддержка данного проекта составила порядка 1,7 миллиона рублей, что позволит приобщить жителей Амурской области в возрасте от 14 до 35 лет к военно-патриотическим играм.
Проект включает интеллектуальную и спортивную часть. Каждая интеллектуальная игра включает 40-50 вопросов по истории Второй мировой войны, а спортивная – пейнтбольные сражения в формате реконструкции военных действий 2-й Краснознаменной армии 2-го Дальневосточного фронта. Именно эта армия в августе 1945 года сражалась в Китае с японскими милитаристами.
В конкурсе нынешнего года могут принять участие негосударственные НКО, а также коммерческие и муниципальные организации. Заявки принимаются и от индивидуальных предпринимателей в срок до 20 марта по нескольким тематическим направлениям. Подробности можно узнать на официальном сайте организаторов.