С 16 апреля прекращает свою работу понтонный мост, соединяющий российский Благовещенск и китайский Хэйхэ. Автобусное сообщение по этому маршруту также завершится днем ранее – 15 апреля. После этих дат движение любого вида транспорта через мост полностью останавливается. Об этом сообщили в региональном минтрансе.
Транспортное сообщение через автомобильный мост, который связывает города, продолжит работать в обычном режиме, обеспечивая бесперебойное перемещение как грузовых, так и пассажирских автомобилей.
Как сообщалось ранее, в период до начала навигации по реке Амур и возобновления работы теплоходов, между Благовещенском и Хэйхэ планируется запуск судов на воздушной подушке, которые будут выполнять роль временного транспортного средства для местных жителей и туристов.