Пытался зарезать соседа и поджёг квартиру: в Приамурье будут судить устроившего террор дебошира

Житель Приамурье напал с ножом на детей и соседа, а потом поджёг квартиру
Пытался зарезать соседа и поджёг квартиру: в Приамурье будут судить устроившего террор дебошира
Фото: Следком Амурской области

В Свободном перед судом предстанет 42-летний житель Михайловского района, который пьяным с ножом нападал на детей, пытался зарезать соседа и спалил квартиру собственной родственницы.

Криминальный триллер развернулся 13 июня этого года. Мужчина выпивал в гостях у родственницы, но на фоне алкогольного опьянения начал агрессивно оскорблять своего несовершеннолетнего племянника. Хозяйка квартиры терпеть это не стала и выставила дебошира за дверь.

Выдворенный на улицу амурчанин затаил обиду и решил сжечь квартиру родственницы. Чтобы прорваться внутрь подъезда, он пошел на крайние меры: поймал на входе свою 17-летнюю племянницу и под угрозой убийства ножом заставил ее открыть дверь, а затем ударил ее 12-летнего брата, который выбежал на крики о помощи и пытался защитить сестру.

Ворвавшись в подъезд, злоумышленник стал подниматься вверх по лестнице. На одной из площадок ему на глаза попался совершенно посторонний жилец дома. Из чистых хулиганских побуждений налетчик с размаху ударил соседа ножом в грудь. Однако, раненый мужчина смог оказать сопротивление, вырвался, успел забежать в свою квартиру и запереть дверь.

После кровавой резни на площадке нападавший ворвался в жилье родственницы. Он достал из кармана зажигалку и хладнокровно поджег мебель. Огонь мгновенно уничтожил кровать и матрас, а также полностью закоптил и повредил остальной интерьер.

Злоумышленника позже задержали и отправили в СИЗО. Сейчас расследование дела полностью завершено, прокуратура утвердила обвинение, и материалы переданы в суд. Амурчанину придется ответить сразу по четырем статьям УК РФ: от угроз убийством детям до покушения на убийство соседа и умышленного поджога. Ему грозит внушительный тюремный срок.