В аэропорту Варшавы появился огненный шар и раздался мощный взрыв

В аэропорту Варшавы появился огненный шар и раздался мощный взрыв
Фото: freepik.com

В варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена прогремел сильный взрыв, перед ним появился огненный шар. Администрация аэропорта попыталась скрыть инцидент. О нем стало известно только спустя 10 дней.

6 апреля в аэропорту имени Фредерика Шопена в Варшаве был зафиксирован взрыв. Об инциденте стало известно благодаря расследованию журналиста польской радиостанции «Zet» Мариуша Гершевского, получившего сведения из конфиденциальных источников.

В ходе процесса вывоза мусора из терминала № 1 произошел внезапный выброс пламени. Очевидцы сообщили о возникновении огненного шара в тот момент.

Из автомобиля, предназначенного для вывоза мусора, сначала раздался громкий хлопок, похожий на взрыв, а затем образовался огненный столб. Водитель мусоровоза по счастливой случайности не пострадал, поскольку находился вне транспортного средства. Причины взрыва в мусоровозе пока не установлены.

Внутри мусоровоза могли находиться легковоспламеняющиеся и взрывоопасные отходы, не исключили на радио «Zet».

Пресс-секретарь варшавского аэропорта Анна Дермонт заявил, что в мусоровозе находился обычный «бытовой мусор».

В настоящее время в аэропорту проводится внутреннее расследование и пересмотр действующих правил для обеспечения безопасности. Руководство аэропорта находится в тесном контакте с Управлением гражданской авиации, заявили в пресс-службе воздушной гавани.