Стартовало оперативно-профилактическое мероприятия «Всеобуч»

В первые дни нового учебного года на территории Сковородинского муниципального округа проводится оперативно-профилактическое мероприятия «Всеобуч». Его цель состоит в выявлении детей и подростков, не имеющих обязательного общего образования. Большинство таких детей живут в неблагоприятных условиях, уклоняются от обучения в школе и, по сути, находятся без надзора взрослых.

С 1 по 9 сентября будут проводится рейды для выявления безнадзорных и беспризорных ребят, проведение профориентационной и разъяснительной работы по предупреждению правонарушений. В результате этих мероприятий выявляются и предупреждаются преступления и опасные действия со стороны подростков.

Сотрудники ОМВД России «Сковородинский» обратились к жителям муниципального округа с просьбой сообщить информацию о таких детях, если она имеется. Особое внимание будет уделено малообеспеченным или неблагополучным семьям. Им окажут всестороннюю поддержку. Дежурная часть ОМВД работает в круглосуточном режиме.