На обеспечение жильем детей-сирот в Приамурье направят более 715 млн рублей

Не менее 715 миллионов рублей будет направлено в Амурской области для обеспечения жильем детей-сирот. Об этом АмурПолит.ру сообщили в правительстве области.

Согласно информации, из ранее озвученной суммы не менее 270 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета. Приобретать жилье планируется, как и в прошлые годы по договорам специализированного найма.

При этом 22,5 миллиона рублей будет направлено на покупку жилья при участии в долевом строительстве многоэтажных домов. Такой дом сейчас строится в городе Свободный. Он будет сдаваться в 2025 году.

Не менее 422 миллионов рублей будут направлены на реализацию дополнительной меры поддержки в виде жилищного сертификата.

Ранее в правительстве региона обещали, что в этом году жильем будет обеспечено не менее 112 детей-сирот.