Белогорские школы реализуют пилотный проект контроля и управления доступом

Школы Белогорска Амурской области начали реализацию проекта по внедрению системы контроля и управления доступом.

Как сообщили АмурПолит.ру в администрации города, первой в этом пилотном проекте стала школа №5. Сообщается, что сутью проекта стало обеспечение безопасности учащихся во время занятий.

Для того, чтобы этот проект был реализован, в средних учебных заведениях устанавливается видеоконтроль, который, по сути, состоит из металлических ограждений с турникетом.

На втором этапе будет внедрены программно-аппаратные технические средства, которые помогут учитывать учебное время каждого учителя и ученика. Если случится инцидент во время занятий, сигнал увидят не только в учительской и в руководстве школы, но и родители учащихся.