Водитель из Белогорска отсидит два года за езду в пьяном виде

Водитель из Белогорска отсидит два года за езду в пьяном виде
Фото: wirestock / www.magnific.com

Житель Белогорска повторно сел за руль в нетрезвом виде, уже имея судимость за такое же нарушение. Суд приговорил его к двум годам колонии и запретил водить машину ещё шесть лет.

Осуждённому вынесли приговор по статье 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее судимым за аналогичное преступление»). Водитель оказался человеком привычки: несмотря на наличие судимости, снова выпил и сел за руль. Его пьяным задержали сотрудники ГИБДД.

Защищая своего клиента, адвокат подал апелляцию. Однако областной суд Амурской области поддержал решение нижестоящего суда и отклонил жалобу. Теперь осуждённому предстоит провести два года в колонии общего режима.

Кроме того, суд постановил лишить нарушителя прав управления транспортом на шесть лет.