В Белогорске местная прокуратура встала на защиту пожилой женщины, получившей серьезные травмы после падения на льду возле собственного дома.
Как стало известно АмурПолит.Ру, пенсионерка, выходя из подъезда, поскользнулась и упала на обледенелом тротуаре, который управляющая компания вовремя не очистила от льда и снега. В результате падения женщина получила серьезную травму, после которой два месяца была прикована к постели, не могла себя обслуживать и страдала сильными болями.
Прокуратура провела проверку и выяснила, что падение случилось из-за плохой уборки придомовой территории. После проверки в адрес управляющей компании было направлено представление, в результате которого компания согласилась выплатить пенсионерке компенсацию за моральный вред в сумме 200 тысяч рублей, а также возместила расходы на покупку необходимых медицинских изделий на сумму свыше 8 тысяч рублей.

