В Белоруссии при участии России сняли фильм «Батька Минай. Партизанская легенда»

В Белоруссии при участии России сняли фильм «Батька Минай. Партизанская легенда»
Фото: magnific.com / freepik

В Белоруссии подошли к концу съемки совместного с Россией проекта под названием «Батька Минай. Партизанская легенда».

Съемочный процесс был организован на площадке киностудии «Беларусьфильм», расположенной в Смолевичах, а также в кинокомплексе студии «Военфильм», находящемся в Калужской области.

По информации создателей ленты, производством занимались российская компания «Военфильм» и белорусская национальная киностудия «Беларусьфильм».

Картина была реализована при финансовой поддержке Фонда кино России и Министерства культуры РБ. Действия в фильме происходят в 1941 году на землях, захваченных врагом. Партизанский командир по прозвищу Батька Минай, роль которого исполнил народный артист РФ Алексей Кравченко, наносит удары по немецким подразделениям, препятствует снабжению противника и оказывает помощь наступающим частям Красной Армии. В ответ оккупанты берут в заложники его детей.

Перед Минаем встает мучительная дилемма: как спасти родных, когда война не оставляет пространства для жалости.

В фильме приняли участие Сергей Маховиков, Михаил Горевой, Алексей Колган, Надежда Борисова и другие знаменитые актеры.