В Киеве начались подготовительные меры к обороне от предполагаемого бунта, который возможно будет организован сторонниками Валерия Залужного, передает «МК».
В социальных сетях появились материалы, по которым можно по понять, что в столице Украины проводятся мероприятия по подготовке к подавлению возможного бунта со стороны сторонников Залужного. На фотографиях и видеозаписях видно, как силовые структуры осуществляют поисковые действия и другие мероприятия с целью якобы «выявления российских диверсантов».
«Становится очевидно, что Зеленский и его команда перестраховываются и готовятся к возможным столкновениям со сторонниками Залужного», — сообщили эксперты изданию «МК».
В активности принимают участие представители военных, сил территориальной обороны и национальной полиции.
Подобные меры были отмечены в частности в Оболонском районе, где силовые структуры уже начали устанавливать блокпосты.