Выборы–2014 в Амурской области

Выборы в Амурской области, которые должны состояться в сентябре нынешнего года, пройдут под знаком графа Муравьёва-Амурского. Авторами инициативы стали члены региональной избирательной комиссии во время очередного заседания. Основным девизом этой выборочной кампании станет «Выбор, достойный памяти основателей Приамурья», о чем сообщает один из региональных сайтов.

На данный момент известно о том, что в день проведения выборов на территории области пройдут более тридцати избирательных кампаний, во время которых будут избраны главы органов местного самоуправления. Таким образом, во время выборов на избирательных участках будут установлены плакаты с изображением основателя Приамурья, логотип кампании, а также информация о его биографии. И девиз, и логотип кампании будут размещены на баннерах и приглашениях для избирателей. Напомним, что в этом году отмечается двести пятая годовщина со дня рождения графа Муравьёва-Амурского. Именно по этой причине было принято решение провести такую оригинальную акцию.

Эта акция станет частью уже нескольких реализованных проектов, связанных с увековечиванием памяти известных амурцев. Напомним, что в 2012 году на территории области были впервые открыты, пять именных избирательных участков. К примеру, в Благовещенске был открыт участок имени адмирала Невельского. В Тынде — участок имени строителей БАМа. Каждый участок представляет важную информацию о легендарных амурчанах. Сами избиратели признались, что голосовать в таких участках довольно приятно, более того, в людях просыпается чувство ответственности и гордости.