Врио губернатора Херсонской области: Зеленский ответит за обстрелы мирных жителей и станет подсудимым

Врио губернатора Херсонской области, Владимир Сальдо, заявил, что президент Украины, Владимир Зеленский, будет сидеть на скамье подсудимых за обстрелы мирного населения.

Ранее Сальдо сообщил о том, что украинские войска нанесли удар по пункту эвакуации людей из Голой Пристань, которая была затоплена после разрушения Каховской ГЭС. В результате этого инцидента погибла беременная женщина, а также есть раненые.

В ночь на 6 июня украинские войска нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, в результате чего была разрушена верхняя часть станции. Дамба водохранилища не пострадала, но начался нерегулируемый сброс воды. Мирное население из трех округов – Новокаховского, Голопристанского и Алёшкинского – начало эвакуацию. СК РФ возбудил уголовное дело о теракте.