Время утренних забегов туристов прошло: отели привлекают «полицию шезлонгов»

Время утренних забегов туристов прошло: отели привлекают «полицию шезлонгов»
Фото: magnific.com / freepik

На испанском острове Тенерифе администрация одного из отелей приняла решение нанять специальный персонал для контроля над использованием шезлонгов, чтобы положить конец спорам между отдыхающими за пляжные места. В обязанности этих сотрудников входит следить, чтобы никто не заходил в зону отдыха до того, как она официально откроется.

В европейских гостиницах пытаются справиться с утренними забегами туристов с помощью «полицию шезлонгов». Подобные строгие меры стали необходимостью, потому что гости начинают собираться в очереди уже к половине восьмого утра, хотя пляжные зоны открываются только в восемь часов. В интернете можно найти много роликов, где десятки людей бегут к воде наперегонки, стремясь занять самые удобные места.

«Это напоминает ситуацию, когда дети врываются в магазин, где бесплатно раздают сладости. Представьте, что вам приходится участвовать в таком забеге целых две недели — это настоящий кошмар, а не отпуск», — рассказали очевидцы.

Конфликты из-за лежаков нередко перерастают в громкие скандалы. Особенно остро проблема стоит, когда туристы оставляют на местах полотенца, а потом уходят досыпать в свои номера. Удастся ли решить эту проблему с помощью «полиции шезлонгов», пока остается неясным.