Издание «Ивановские новости» опубликовало часть рейтинга наиболее резонансных событий 2025 года. Аналитики издания выделили публикации, которые не только привлекли внимание читателей, но и спровоцировали оживлённые дебаты в обществе, став центром острых дискуссий и достигнув пиковых показателей по взаимодействию с аудиторией.
Главное место в рейтинге вирусных новостей заняла информация о том, что служащие 98-й дивизии ВДВ выразили своё несогласие с концертом Лолиты в Иванове. Соответствующая видеозапись собрала 9,2 тысячи просмотров. Ивановские десантники записали видеообращение, в котором раскритиковали запланированное выступление Лолиты Милявской на одной из концертных площадок города. Автором публикации выступил волонтёр – Жека Кохомский.
Военные 98-й воздушно-десантной дивизии обвинили певицу в вызывающем поведении и негативном отношении к вооруженным силам. По мнению солдат, такие исполнители не должны выступать перед публикой, в составе которой могут находиться участники специальной военной операции и ветераны. В своём обращении они назвали артистку «нехристью».