Во время операции «Должник» в Зее выявили 7 нарушителей

Полная версия

В эти дни на территории Амурской области, во всех городах и муниципальных округах, проходила операция ОГИБДД МО МВД России под названием «Должник». Цель оперативного мероприятия – выявление и привлечение к административной ответственности граждан региона, систематически уклоняющихся от своевременной уплаты административных штрафов. В основном, за нарушение общественного порядка.

За время проведения операции «Должник» в Зее выявили 7 нарушителей. Гражданам региона напомнили, что на оплату административного штрафа по закону выделено 60 дней. При этом в течение 10 суток есть возможность обжаловать постановление об административном штрафе. Если же этого не происходит, должник автоматически соглашается, что штраф назначен правомерно и обязан его оплатить.

Неуплата в установленный срок приводит к наложению ещё одного взыскания. В результате неуплаты в течение 60 дней размер штрафа удваивается. Далее следуют дополнительные административные наказания вплоть до ареста на 15 суток. В процессе операции «Должник» выяснилось, что многие жители Зеи не знакомы с этим законом, что не освобождает от ответственности за его нарушение.