Вдова Мухсина Мухамадиева назвала предварительную причину его смерти

Полная версия

Экс-футболист «Спартака» Мухсин Мухамадиев умер 1 января 2026 года на 60-м году жизни. Его супруга сообщила о причине смерти.

Причиной ухода из жизни экс-игрока московских клубов «Спартак» и «Локомотив» Мухсина Мухамадиева могла послужить кислородная недостаточность. Об этом рассказала его жена в разговоре с РИА Новости, подчеркнув, что финальное заключение о причинах смерти будет сделано медиками после получения всех результатов анализов.

Мухамадиев ушел из жизни 1 января, ему было 59 лет. В феврале он перенес инсульт, за которым последовали повторные приступы, усугубившие его состояние. В середине ноября бывшего футболиста доставили в отделение интенсивной терапии одной из московских больниц и подключили к аппарату ИВЛ.

Семья отмечала наступление Нового года вместе с Мухамадиевым в больничной палате. Вечером того же дня у него внезапно возникли острые проблемы с дыханием, вскоре после чего он скончался. Точная причина смерти и дата церемонии прощания будут озвучены позже, как только родственники получат официальное медицинское свидетельство.

Мухсин Мухамадиев завоевал титул чемпиона России в 1994 году, выступая за «Спартак». За свою карьеру он играл за «Локомотив», «Торпедо», «Шинник», «Арсенал», «Витязь» и нижегородский «Локомотив». Будучи спортивным директором казанского «Рубина», дважды становился победителем российского чемпионата. Кроме того, на его счету по одному матчу за национальные команды Таджикистана и России.