Валерия Меладзе могут лишить авторских выплат за прослушивание песен

Валерий Меладзе может потерять авторские выплаты за прослушивание его песен в России. Деньги могут быть направлены в бюджет государства, в том и на поддержку бойцов СВО, пишет Telegram-канал Mash.

По данным Mash, с начала 2022 года Меладзе успел натворить много не красящих его дел: осудил СВО, а сам пытался заработать в РФ, вызвал скандал в Дубае (продолжив фразу «Слава Украине») и попал под проверку Генпрокуратуры.

За это время певец продал дом в элитном коттеджном поселке Москвы за 350 миллионов рублей. Он также снизил цену на свою виллу в Крыму, надеясь избавиться от нее как можно скорее, чтобы избежать национализации.

Как пишет Telegram-канал, председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился в Госдуму и Совфед с предложением не выплачивать Меладзе авторские отчисления. Он считает, что это технически возможно, если против певца будет возбуждено дело по экстремистским статьям и суд решит конфисковать его имущество, включая авторские права.