В Выставочном зале Благовещенска состоялась лекция о кочевых народах Дальнего Востока

Полная версия

В эти дни в Благовещенском выставочном зале проходит выставка, посвященная коренным народам Сибири и Дальнего Востока. В рамках выставки проводятся просветительские мероприятия, одним из которых стала лекция «Национальные традиции кочевых народов». В качестве лектора выступила член Союза дизайнеров России Светлана Виленовна Санатова.

Светлана Виленовна – доцент Кафедры дизайна Амурского государственного университета, она занимается изучением традиционных искусств и национальных ремесел народов северной части Дальнего Востока. На выставке «Самобытность народов Сибири и Дальнего Востока» представлены уникальные экспонаты, подробности о которых были раскрыты в ходе увлекательной лекции.

В процессе лекции с применением множества иллюстраций зрители узнали, кто такие кочевники и как происходила их миграция. Также на лекции представлен материал о национальных традициях бурятских, якутских кочевников и эвенков, живущих в Сибири и на Дальнем Востоке. После лекции всем желающим предложили более подробно познакомиться с экспонатами выставки.