В Свободном отмечают День нефтяника

3 сентября – День работников нефтяной и газовой промышленности, который в нашей стране отмечается уже в сорок третий раз. В Сковородино работает один из филиалов ведущей газотранспортной компаний страны, которая ведет свою деятельность на 53% территории России – «Газпром трансгаз Томск». В Приамурье расположено два филиала предприятия, одно из них – это Свободненское линейное производственное управление магистральных газопроводов.

Предприятие отличается высокой социальной направленностью. Например, развивает социально-экономическую инфраструктуру в регионах Сибири и Дальнего Востока. Дочерние структуры компании осуществляют широкий перечень социальных проектов: опекают школы и детские дома, поддерживают спорт и культуру.

Газовики вносят и личный вклад в охрану природы и благоустройство городов и поселков, где расположены многочисленные предприятия-филиалы. Сотрудники Свободненского линейного производственного управления магистральных газопроводов принимают активное участие в субботниках, посадке деревьев и других общественных мероприятиях.