В Приамурье стартует акция «Обитателям парков и скверов наша забота»

Полная версия

В Амурской области, как и по всей России, стартовала акция помощи птицам, белкам и другим мелким животным, обитающим в парках и скверах.

Как сообщили АмурПолит.ру в мэрии Белогорска, жители города присоединились к акции и начали сооружать кормушки и покупать корм для белок и птиц, которые живут рядом с домами.

В дирекции парков пояснили, что для кормления живности необходимо собрать хлебные сухари, крошки, корма для птиц и другие продукты, которыми могут питаться сороки, воробьи, синицы и другие птицы, а также белки и бурундуки.

Гражданам провели инструктаж о том, какими качествами должны обладать корма. В первую очередь – это должна быть живая пища, не очищенная от зерновых оболочек и не подвергнутый тепловой обработке.

Как правило для этого подходят семечки (не прожаренные), злаки (семена), сушеные ягоды, несоленое сало и мясо.

Начало акции по сбору кормов стартует со 2 февраля.